Кабель и провод:
надежный поставщик по РФ
Нижний Новгород ул. Генкиной д.44 помещение 7
Электронная почта office@esk-nn.ru
8 800 555 82 98
Бесплатные звонки по РФ
8 (831) 280 82 32
Пн-Чт: 9:00-18:00 (по МСК)
Пт: 9:00-17:00 (по МСК)
Подобрать кабель
Ваш город ?
Да
Нет, выбрать другой
Каталог
открыть навигацию

Акустический кабель: какой выбрать?

Качественные акустические колонки в паре с усилителем неспособны гарантировать безупречный звук, ведь весомым показателем служит коммутация оборудования. Этому параметру важно уделить особое значение выбору провода для колонки.

Популярные материалы

Довольно часто потребители останавливают свой выбор на шнурах с медной жилой ШВПМ 2х0,20 или ШВП 2х0,5. Они применимы в акустических системах, структура которых предусматривает наличие риверса. Для покупки лучшего варианта, остановите свой выбор на проводе с минимальной длинной и максимальном сечении. Такой вариант позволит снизить потери и уровень шумов при передаче сигнала и воспроизведении звука.

Существенным преимуществом акустического кабеля служит качество звука, варьируемые от расстояния. Передача на дистанцию свыше 3 метров требует выбора проводника определенного сечения. Следует помнить, что чем больше параметр длины, тем ниже качество звука, справедливо и обратное утверждение относительно уменьшения длина проводника.

Сечение и изоляция кабеля акустической системы

Изоляция – несмотря на привычную степень защиты, призвана обеспечить соблюдение дополнительного ряда параметров. В первую очередь качество материала и его плотность способствуют качеству передаваемого сигнала. Наиболее оптимальным вариантом является проводник с тефлоновым  покрытием. Он обладает массой преимуществ по сравнению с классическим полипропиленом.

При выборе проводника обратите внимание на его сечение. Здесь важно запомнить наиболее простой принцип: чем выше передаваемая мощность (ожидаемая нагрузка), тем большим должно быть сечение. Немаловажную роль играет параметр сопротивления и жилы проводника.

Ценовая политика

Останавливая свой выбор на конкретном типе акустического провода делайте выбор исходя из материальных средств. Даже если финансовой бюджет ограничен, скромная сумма позволит приобрести небольшой кабель известной марки. А также,в  большинстве случаев, колонки акустической системы комплектуются инструкцией, в которой отражаются оптимальные типы кабелей. Такие рекомендации позволяют исключить дальнейшие проблемы при выборе и укомплектации.

Выбирая кабель вам следует учесть оптимальную длину провода, а также тип подключения. То есть, возможно прямое подключение, но некоторые рассматривают вариант со скручиванием. 

Отметим, что скручивание способно сказаться на качестве воспроизводимого материала. Некоторые придерживаются мнения, что хороший кабель должен составлять 10-ю часть стоимости целостной системы. Однако мнение ошибочно, здесь важно исходит из типа системы, длины кабеля и производителя. Также учитывается ряд параметров, таких как передаваемая мощность и сопротивление.

Не тратьте время на поиски
Оставьте заявку и мы подберем нужную Вам продукцию.
Наш менеджер свяжется с Вами в течение 2 минут